В период с 01.10.2025 по 31.10.2025 Государственной инспекцией труда в Кировской области вынесено 120 постановлений о привлечении к административной ответственности

Государственной инспекцией труда в Кировской области были выявлены факты нарушения сроков передачи сведений в Социальный фонд России рядом работодателей о приёме (увольнении) в отношении работников, за что предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе проведённых Гострудинспекцией мероприятий, ответственным лицам разъяснены их права и обязанности, порядок подачи сведений, обязательные к указанию данные для корректной отправки и обозначены сроки направления информации.

Ответственные должностные лица за нарушение указанных требований трудового законодательства привлечены к административной ответственности.

Источник: Государственная инспекция труда в Кировской области