Кировские спасатели стали призёрами зональных соревнований

Напомним, Спартакиада МЧС России включает в себя семь видов спорта – плавание, мини-футбол, лёгкая атлетика, лыжи, гиревой спорт, волейбол и настольный теннис. Следующий её этап — зональные соревнования по гиревом спорту — пройдут в г. Киров в конце августа. Накануне в г. Нижний Новгород завершились межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике, которые проводились в рамках Спартакиады МЧС России. В турнире приняли участие 14 команд, представляющих Главные управления МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа.

Спортсмены соревновались на дистанции 3 км. Кировчане Сергей Патрин (2-я пожарно-спасательная часть, г. Киров) и Олег Честиков (12-я пожарно-спасательная часть, г. Кирово-Чепецк) стали бронзовыми призёрами в своих возрастных категориях.

По итогам соревнований победу в командном зачете одержала сборная Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Команда Кировской области заняла 4-е место.