Пожарные добровольцы Поволжья подвели итоги работы

Пожарные добровольцы Поволжья подвели итоги работы

В г. Нижний Новгород прошел учебно-методический сбор руководящего состава региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества Приволжского федерального округа. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков и Первый заместитель Председателя Центрального совета ВДПО Сергей Лысиков.

В своем обращении к участникам сбора Валерий Синьков отметил важность сотрудничества МЧС и ВДПО в регионах по направлениям профилактической работы с населением, развития добровольной пожарной охраны и воспитания у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. 

Программа учебно-методического сбора включала в себя подведение итогов финансово-экономической деятельности региональных отделений за 2020 год, коллективную дискуссию в формате «круглого стола» по вопросам деятельности Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, обучения по дополнительным профессиональным программам, охраны труда и организации кадрового делопроизводства.

В этот же день прошло подведение итогов заочного межрегионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по ПФО. Награды вручены представителям региональных отделений и уже на местах в торжественной обстановке будут переданы победителям. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения лучших работников ВДПО, внесших большой личный вклад в обеспечение пожарной безопасности.

По информации Кировского областного отделения ВДПО

Источник: https://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4459167