Состоялись последние общественные обсуждения вариантов благоустройства исторической части города

Мероприятие прошло в минувшую среду в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. Участие в нем приняли: первый заместитель главы администрации города А.П. Солодянкин, заместитель главы администрации города А.Ю. Слобожанинова, заместитель главы администрации города, начальник Финансового управления Г.П. Ширяева, а также представители культурной и деловой сферы города, городской ветеранской организации и молодежь. 

 
 Напомним, что наш город принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Объектом для благоустройства путем онлайн-голосования была выбрана историческая часть города и набережная. Проект разрабатывается казанской архитектурной компанией Miriada Group. С целью выяснить мнение населения о вариантах благоустройства выбранной территории уже не в первый раз проходят общественные слушания, благодаря которым, вносятся поправки в разрабатываемый проект. 
 
 На встрече вниманию собравшихся был представлен вариант проекта, включающий в себя мощение дорожного полотна, благоустройство района старой пристани и набережной, строительство детской площадки и летней сцены, установление малых архитектурных форм и их экземпляры.