Государственная инспекция по маломерным судам Кировской области – лучшая в Приволжье

Государственная инспекция по маломерным судам Кировской области - лучшая в Приволжье

Подведены итоги межрегионального конкурса на звание “Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России”.

Конкурсной комиссией были оценены подразделения ГИМС всех 14 субъектов Приволжского федерального округа по следующим показателям: обстановка на водных объектах, работа по освидетельствованию пляжей, переправ и баз (стоянок) для маломерных судов. Не остались без внимания и такие вопросы, как эффективность контроля на водных объектах, проведение профилактической, пропаганды безопасности среди различных слоёв населения, взаимодействия со средствами массовой информации и др.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

ГИМС РСФСР была создана в 1984 году. Тогда её главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году, после передачи инспекции в ведение МЧС России, её судьба кардинально изменилась.

Шире стал круг решаемых задач. ГИМС МЧС России стала не только осуществлять государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации, а также обеспечивать в пределах своей компетенции безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляя надзор за пляжами и ледовыми переправами, проводя аттестацию на право управления маломерными судами.

В январе 2005 года в структуре Главного управления МЧС России по Кировской области был создан отдел Государственной инспекции по маломерным судам, а в мае 2005 года – Центр ГИМС. В его составе: отделение, пять инспекторских участков и три группы (патрульная, регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора).

Источник: //43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/

Работодателям не нужно будет выдавать справки о среднем заработке
Новый перечень НПА, которыми руководствуется Ростехнадзор