Кирово-чепецкие пожарные стали чемпионами России

В 4-й, заключительный, день чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту команда специального управления Федеральной противопожарной службы №16 (г. Кирово-Чепецк) заняла первое место в боевом развертывании среди спецуправлений.

В составе победителей: Александр Шевелёв, Вячеслав Перминов, Константин Устюгов, Александр Машкин, Дмитрий Сергеев, Евгений Овсюков, Андрей Сысолятин. Причём в этом упражнении кирово-чепецкие пожарные показали лучшее время дня среди всех стартовавших команд (15 сборных Главных управлений МЧС и 15 сборных спецуправлений) – 31,98 секунды!

Кроме того, в этот же день отличилась наша молодёжная команда. Великолепная семёрка кировских юношей и девушек (капитан — Иван Бобков) стала бронзовым призёром в пожарной эстафете по системе CTIF (Международная ассоциация противопожарных и спасательных служб).

Отметим, что по итогам Чемпионата в общекомандном зачёте кировчане вошли в десятку сильнейших и получили путёвку на зимний Кубок Министра по пожарно-спасательному спорту. Соревнования пройдут в начале следующего года в г. Саранске.

Источник: //43.mchs.gov.ru/pressroom/news/