Вятскополянские сотрудники МЧС выиграли “Лигу спасателей”

Вятскополянские сотрудники МЧС выиграли "Лигу спасателей"

Вот и завершились соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде, которые длились 2 дня (10-11 ноября). В них приняли участие 8 команд, представляющие все пожарно-спасательные отряды Кировской области.

Позади более 30 этапов, основная часть которых прошла в условиях сильно пересеченной местности и ненастной погоды на территории Оричевского района. “Постройка судна”, “Лесной пожар”, “Парашютист”, “Сплав” – вот только несколько названий этапов соревнований, детали прохождения которых участникам были заранее неизвестны.  

Во время соревнований спасатели продемонстрировали свои умения и навыки в работе с аварийно-спасательной техникой, инструментом и оборудованием, оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В результате пьедестал почëта поделили:

– Команда 2-го пожарно-спасательного отряда (г. Вятские Поляны)

– Команда 11-го ПСО (г. Слободской)

–  Команда 6-го ПСО (г. Котельнич).

Поздравляем победителей!

Источник: //43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии
Можно ли оставшуюся часть основного отпуска брать только по выходным дням?