В Кировской области подведены итоги деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Кировской области подведены итоги деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В правительстве региона подвели итоги деятельности Кировской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за 2022 год. Совещание прошло под руководством губернатора Александра Соколова.

В работе приняли участие руководители Главного управления МЧС, УМВД, министерства лесного хозяйства, органов управления и служб РСЧС. В режиме селекторной связи к обсуждению подключились руководители администрации муниципальных округов, районов и городов.

В повестке дня значились наиболее актуальные вопросы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Например, обеспечение пожарной безопасности в населённых пунктах и лесном фонде, развитие единых дежурно-диспетчерских служб, безопасность на воде и подготовка к купальному сезону, снижение количества ДТП и т.д. 

В завершение совещания Александр Соколов поблагодарил членов правительства, министров, сотрудников федеральных органов власти за выстроенное взаимодействие.

— Нам удается конструктивно сотрудничать, планировать и реализовывать совместные мероприятия. Содружество общих усилий дает результат, — сказал глава региона. 

Кроме того, проведено награждение победителей конкурса «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» Кировской области в двух категориях. За первые места грамотами награждены глава администрации г. Кирова Вячеслав Симаков и глава администрации ЗАТО Первомайский Ольга Казанцева. 

В администрации Вятских Полян начальник Главного управления МЧС России по Кировской области генерал-майор Алексей Аникин вручил грамоту за 2 место в конкурсе ЕДДС заместителю главы администрации города Александру Солодянкину.

По информации пресс-центра Правительства Кировской области