Пожарная безопасность рассмотрена на районном совещании

Пожарная безопасность рассмотрена на районном совещании

В администрации Богородского муниципального округа прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем присутствовала государственный инспектор Богородского района по пожарному надзору Анна Анисимова.

На заседании рассматривался вопрос: «Итоги летних каникул, обеспечение пожарной безопасности мест проживания семей находящихся на профилактическом учете». А. Анисимова проинформировала присутствующих членов комиссии о том, что за летний период семьи, находящиеся на профилактических учетах, были посещены совместно с сотрудниками полиции и специалистами социальной службы, опеки и попечительству Богородского района. В детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием проведены «Дни МЧС». 

С законными представителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы по пожарной безопасности в быту, о недопущении оставления детей без присмотра, вручены памятки. По причине детской шалости на территории Богородского муниципального округа пожаров в нынешнем году не произошло, травмирования и гибели несовершеннолетних на пожарах не допущено.   

На заседании были определены направления деятельности по совместному взаимодействию со всеми органами профилактики. С наступлением нового учебного года во всех образовательных учреждениях, расположенных на территории района, прошел «Месячник Безопасности».

По информации ОНДПР Богородского района

Источник: https://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/