Врио Губернатора Кировской области Александр Валентинович Соколов посетил г. Вятские Поляны и Вятскополянский район.

Врио Губернатора Кировской области Александр Валентинович Соколов посетил г. Вятские Поляны и Вятскополянский район.⚡8 июня в рамках рабочей поездки в г. Вятские Поляны и Вятскополянский район врио Губернатора Кировской области Александр Валентинович Соколов посетил Слудское подразделение ООО «АПК «Союз», где осмотрел животноводческий комплекс с линейной системой доения на 300 голов и строящийся телятник на 200 скотомест, посетил молочно-товарную ферму. Учредитель ООО «АПК «Союз» Е.П. Бушев, директор ООО «АПК «Союз» А.В. Шишкин рассказали Александру Валентиновичу о текущем состоянии дел в хозяйстве, о планах предприятия на будущее и о проблемах, с которыми сталкивается предприятие.

👉ООО «АПК «Союз» входит в десятку самых крупных производителей молока в Кировской области. Общее поголовье крупного рогатого скота на 1 января 2022 года составляет более 4 тыс. голов, в том числе, дойное стадо 1684 коровы. По итогам 2021 года надой на одну корову составил 9,3 тыс. кг. Ежедневно ООО «АПК «Союз» производит порядка 46 тонн молока. Объем инвестиций за предыдущий год составил более 300 млн. рублей, господдержка оказана в объеме более 60 млн. рублей.

🖐В завершении рабочего дня в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны состоялась встреча с главами Вятскополянского района, г. Вятские Поляны, городских и сельских поселений района, руководителями предприятий и учреждений района и города, на которой Александр Валентинович обсудил насущные вопросы развития Вятскополянского района и г. Вятские Поляны.

📲Далее состоялась прямая линия Соколова А.В. с жителями Вятскополянского района и г. Вятские Поляны. Прямая трансляция осуществлялась в группе ВКонтакте газеты «Вятско-Полянская правда». Более 180 вопросов поступило от жителей муниципальных образований. На часть из них Александр Валентинович ответил в прямом эфире, все остальные вопросы будут направлены в министерства области для принятия решения.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

Источник: http://www.vpolyansky-rayon.ru/about/info/news/10246/