В Вятских Полянах прошли соревнования «Юный пожарный-спасатель»

В Вятских Полянах прошли соревнования «Юный пожарный-спасатель»

Они были организованы на базе 19-й пожарно-спасательной части для воспитанников военного спортивного центра «Эдельвейс». 3 команды выявляли лучших в комбинированной пожарной эстафете, которая включала в себя следующие этапы: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, прохождения полосы препятствий, прокладка рукавной линии со стволом, оказание первой помощи пострадавшему и переноска его на носилках в безопасное место, тушение условного пожара с помощью огнетушителя и прохождение дымокамеры.

Соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. По итогам эстафеты места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «МЧСники» с результатом 03 минуты 38 секунды.

2 место — команда «Перевал Дятлова» с результатом 03 минуты 53 секунды.

3 место — команда «CRAZY» с результатом 04 минуты 03 секунды.

В завершение соревнований прошла церемония награждения. После вручения призов и грамот с юными спасателями проведена беседа о навыках распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само – и взаимопомощь.

Дети получили новые знания, а сотрудники МЧС, в свою очередь, поблагодарили всех за активное участие в соревнованиях и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

По информации 19-ПСЧ

Источник: https://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4491415