Социальным объектам — особое внимание

Социальным объектам - особое внимание

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности г. Кирова провели профилактическую проверку частного пансионата для престарелых граждан в мкр. Лянгасово.

Во время рейда сотрудники МЧС проверили состояние путей эвакуации и систем противопожарной защиты здания, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей на случай пожара, исправность аварийного освещения на путях эвакуации, укомплектованность первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и их соответствие классу пожара, наличие наружных источников противопожарного водоснабжения и проездов для пожарной техники.

С руководством пансионата и дежурным персоналом был проведен противопожарный инструктаж, разъяснены обязательные требования пожарной безопасности предъявляемые к объектам социального обслуживания, а также изменения в законодательстве, вступающие в законную силу с 2021 года. Дежурный персонал объекта проверили на знание правил пользования огнетушителями и грамотность действий на случай пожара.

Отметим, что всего на территории г. Киров располагается три таких объекта. Надзорные мероприятия в них проводятся в соответствии с действующим законодательством, а профилактические осуществляются на постоянной основе в течение года.

Источник: https://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4334564