Мы помним Ваш великий подвиг…

Кировские спасатели во главе с начальником Главного управления МЧС Михаилом Лихачёвым приняли участие в общегородских памятных мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине Победы во Второй мировой войне.Митрополит Вятский и Слободской Марк, руководители области, города и силовых структур, ветераны войны, кадеты и курсанты возложили цветы к памятной стеле в Парке Победы.

В храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Владыко Марк отслужил заупокойную литию.

73 года назад завершилась самая кровопролитная и самая страшная война по своим последствиям – Вторая мировая. В ней погибли миллионы наших соотечественников, более 200 тысяч жителей Кировской области не вернулись с фронтов. 2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции с Японией, и тем самым ознаменована окончательная победа над немецким фашизмом и японским милитаризмом. День воинской славы учрежден в знак памяти о героизме, мужестве солдат и офицеров, их заслуг перед Родиной и странами союзниками по антигитлеровской коалиции.

Уважаемые ветераны, низкий поклон за ваши заслуги, самоотверженный труд, отвагу во время Второй мировой войны и в послевоенные годы. Память о тех, кто совершил этот Великий подвиг, должна оставаться в наших сердцах. 

Источник: //43.mchs.gov.ru/pressroom/news/