В облправительстве рассказали, как выведут предприятия из кризиса

И.о министра промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков рассказал о выводе из кризиса промышленных предприятий региона.

По словам Андрея Перескокова, министерство выходит на диалог со всеми фискальными органами, федеральными структурами и ведомствами, сообщили в пресс-службе правительства. «У нашего региона большой потенциал, — считает Перескоков. — И очень много продукции, которая приходит в область извне, могла бы быть изготовлена у нас. Мы знаем, что можем производить на наших предприятиях и этот вопрос тоже нужно прорабатывать».

Министр рассказал и о состоянии оборонно-промышленных предприятий области. По словам Андрея Леонидовича, на всех оборонных предприятиях есть портфель заказов. «Мы уверены, что все крупные налогоплательщики — оборонные предприятия — на 100% обеспечат выполнение гособоронзаказа и существенно пополнят бюджет региона. Есть в регионе ряд предприятий, работающих в формате финансового оздоровления, испытывающих определённые проблемы, но они видят пути исправления ситуации», -подчеркнул он. При этом Перескоков считает, что проблемных предприятий оборонно-промышленного комплекса в Кировской области не существует.

Источник