Знай наших: Ученица кадетского класса казачьего войска и МЧС России стала чемпионкой Всероссийских соревнований

В Казани проходят XV Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту. За главный приз турнира борются 560 спортсменов из 27 регионов нашей страны.31 января, в первый день турнира, порадовали кировские юные спортсменки. Александра Малюгина, выступающая в категории «девушки 13-14 лет», с новым рекордом области победила в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице». Её результат — 8.25 с. Саша учится в кадетском классе казачьего войска и МЧС России при кировской гимназии имени Александра Грина. Ещё одна представительница нашей команды — Алина Самарина, в упражнении с лестницей заняла 3-е место в группе девушек 17-18 лет. Мужчины и юноши соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий. По итогам первого дня Всероссийских соревнований сборная Кировской области занимает 4-е место в общекомандном зачёте. Сегодня спортсмены выполняют второй вид упражнения, в 18:00 состоится церемония награждения и официального закрытия Кубка Премьер-министра Республики Татарстан.